|
|
今回は2年ぶりの風伝峠へ行ってきました。
コースは、さぎりの里へ車を置いて、阪本の集落(亀島の灯籠)まで行って引き返し、そこから尾呂志の集落を通って風伝峠を越え、矢ノ川バス停へ。帰りのバスの時間が合わなかったので、また風伝峠を歩いて引き返してさぎりの里まで帰ってきました。
合計4時間くらいのウォーキング、けっこう寒い1日でした。 |
|
歩いたコース(所要時間:約4時間)
さぎりの里 ― 亀島灯ろう ― 横定峠 ― 風伝峠 ― 矢ノ川バス停 ― 風伝峠 ― さぎりの里
※所要時間は、ページ作成者が画像等を集めながら歩いた実際の時間です。
平均的な所要時間とは異なることがあります。 |
|
|